Нардеп Каплин устроил провокацию в здании Минюста, выломав дверь в приемную министра Петренко — видео

Нардеп Каплин устроил провокацию в здании Минюста, выломав дверь в приемную министра Петренко - видео

Полиция задержала 16 сторонников Каплина

В среду, 20 декабря, скандально известный народный депутат БПП Сергей Каплин и группа людей с символикой Соцпартии ворвались в здание Минюста, где пытались проникнуть в кабинет министра Павла Петренко, угрожая выломать двери.

Соответствующие видео опубликовал у себя в Facebook сам нардеп.

В итоге Каплин вместе со своей группой поддержки все-таки выломал замок и проник в приемную, после чего развесил на двери кабинета Петренко флаги Соцпартии.

Нардеп Каплин устроил провокацию в здании Минюста, выломав дверь в приемную министра Петренко - видеоФото: Сергей Каплин /Facebook

После этого на место прибыли сотрудники полиции, которые начали задерживать нарушителей.

«Правоохранители получили информацию о том, что в Министерство юстиции Украины на Рыльском переулке проникли 30 человек и выламывают двери. На место происшествия прибыли патрульные полицейские, следственно-оперативная группа и сотрудники спецподразделения. Выяснилось, что в здание министерства с группой поддержки зашел один из народных депутатов», — рассказали правоохранители.

Как отмечается, полицейские задержали 16 человек из числа сторонников Каплина. Сам нардеп также поехал с ними в райотдел.

Ранее сообщалось, что депутат Каплин выломал топором двери в кабинет мэра Полтавы.

НВ