Порошенко: Украина выигрывает у России битву за битвой

Порошенко: Украина выигрывает у России битву за битвой

По словам Порошенко, на РФ необходимо воздействовать ее международной изоляцией

По случаю 100-летнего юбилея украинской дипломатии президент Петр Порошенко рассказал об успехах, которых за последнее время удалось достичь МИД на международной арене, несмотря на российскую агрессию.

«Украинские дипломаты сегодня защищают интересы нашего государства на международной арене. И мировое сообщество благодаря их усилиям поддерживает стремление Украины утверждать демократические ценности и свободы и помогает нам противостоять агрессии РФ», — написал он у себя в Twitter.

По словам Порошенко, Россия ничего так не боится, как «международного единства и солидарности, а также сильной, успешной, демократической Украины».

«Нет более эффективного инструмента воздействия на Москву, чем тотальная международная изоляция… Мы выиграем у российского агрессора битву за битвой, а поддержка Украины, ее независимости на международной арене сегодня является беспрецедентной с точки зрения истории. Несмотря на выигранные сражения, войну мы еще далеко не выиграли. Победа у нас еще впереди», — добавил он.

Напомним, 19 декабря Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла обновленную резолюцию по ситуации с правами человека в оккупированном Россией Крыму.

НВ