«Палехский Иконостас»: мастерство, пронесенное через века

В России есть ряд городов, в течение многих столетий славящихся своими иконописными традициями. В их число входит и Палех. В девяностые годы прошлого века старинное ремесло создания предметов для религиозных сооружений получило новую жизнь. С открытием в 1996 году мастерской «Палехский Иконостас» верующие получили возможность приобретать уникальные изделия прямо на данном предприятии. Ассортимент продукции мастерской чрезвычайно обширен: удивительной красоты иконостасы, киоты, разнообразная храмовая утварь поражают клиентов качеством выполненных работ. Следует отметить, что в процессе производства используются лишь отборные материалы. Иконные доски, например, изготавливаются из липы, при этом на изделие наносятся льняная паволока и меловой грунт.

Многовековые традиции иконописного искусства

На сегодняшний день в мастерской трудятся более ста настоящих профессионалов своего дела. Стоит отметить, что в течение 22 лет они собирают сведения о старинных технологиях создания икон и успешно перенимают опыт древних мастеров. Продукция «Палехского Иконостаса» — уникальна, ведь каждое произведение искусства специалисты стараются создавать не похожим на другие аналоги. Кроме того, они учитывают все пожелания клиентов, воплощают в жизнь самые сложные проекты.

Мастерская «Палехский Иконостас» предоставляет услуги по реставрации изделий. Таким образом, ваши семейные реликвии, которые потеряли в течение многих лет привлекательный эстетический вид, побывав в руках мастеров, засияют новыми красками.

iconostas.ru