Порошенко: Разоблачения Саакашвили и Савченко достойны войти в историю

Порошенко: Разоблачения Саакашвили и Савченко достойны войти в историю

Глава государства уверен, что такие результаты работы СБУ стали возможны в результате системных изменений, которые усиливают способности ведомства по защите Украины от внешних и внутренних угроз.

Президент Украины Петр Порошенко заявил 24 марта на торжествах по случаю 26-й годовщины деятельности СБУ, что разоблачение лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили и депутата Надежды Савченко достойно войти в учебники для спецслужб, пишет Украинская правда.

«В течение двух последних месяцев СБУ провела две масштабные операции, которые достойны страниц в учебниках для будущих спецслужбистов. Сначала была блестяще разоблачена и легально задокументирована связь «лагеря протеста» под Верховной Радой», − отметил глава государства.

Он подчеркнул, что более важным является «мастерское разоблачение вражеского гнезда, которое готовило масштабные теракты с многочисленными жертвами».

«Они готовили, как они это называли «теорию управляемого хаоса» − государственный переворот в Украине в интересах России», − подчеркнул Порошенко.

Напомним, Савченко подозревается в причастности к подготовке государственного переворота в Украине и планировании теракта в парламенте. Ранее ее лишили депутатской неприкосновенности, а после этого задержали сотрудники СБУ.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet