В Луганской области силовики обнаружили арсенал боеприпасов

В Луганской области силовики обнаружили арсенал боеприпасов

В заброшенном блиндаже правоохранители обнаружили гранаты, арт-системы, противотанковые мины, гранатометы, снаряды, выстрелы к БМП-1, а также патроны различного калибра, сообщили в полиции.

В Луганской области правоохранители обнаружили и изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщает в пятницу, 13 апреля, пресс-служба областной полиции.

Отмечено, что схрон боеприпасов был обнаружен между селами Камышеваха и Викторовка Попаснянского района, в заброшенном блиндаже.

«Из схрона изъято: 72 гранаты (РГД-5 и Ф-1), 20 осколочно-фугасных малокалиберных арт-систем калибром 23 мм, 10 бронебойных патронов, две противотанковые мины ТМ-62м со взрывателями к ним, 25 ВОГ-17м, два выстрела к БМП-1, четыре РПГ-22 ПГ7-с, три осколочные гранаты ПГ-9 73 мм, три осколочные гранаты СПГ-9, три УЗРГМ-2, четыре УЗРГМ, 3180 патронов разного калибра, четыре снаряда ОФ-26 и корпус противотанковой гранаты с запалом к ​​ней», — говорится в сообщении.

 

 

По данным полиции, изъятое направлено на исследование. По данному факту открыто уголовное производство.

Ранее сообщалось, что правоохранители обнаружили под Донецком схрон боеприпасов — около 1500 патронов и два гранатомета.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet