Аренда коммерческой недвижимости

На сегодняшний день санкт-петербург является городом, имеющим хорошо развитый рынок аренды коммерческой недвижимости. В городе функционирует достаточно большое количество агентств недвижимости, благодаря которым найти подходящий объект аренды достаточно просто.

Аренда офиса, аренда склада или аренда торговых помещений возможна в любом районе спб. Фирмы, выбравшие своим основным видом деятельности операции с арендой недвижимости, имеют свою базу данных, которую поддерживают в актуальном состоянии. Обычно в базе находится информация не только о функциональных характеристиках, площади, месте расположения объекта и условиях аренды, но и присутствует подробное описание, фото и расположение на карте города.

Сотрудничество с агентствами недвижимости выгодно не только потенциальным арендаторам, но и арендодателям, располагающим объектами коммерческой недвижимости. Обратившись в подобное агентство, собственник имущества, который, например, желает сдать офис, может рассчитывать на то, что принадлежащий ему объект, будет внесен в базу данных, при помощи которой найти арендатора не составит труда.

Одним из лидеров рынка арендных операция является офисная недвижимость. Многие компании предпочитают не приобретать в собственность офисное помещение, а снять офис в специально возведенных офисных центрах. Возведение в Санкт-Петербурге офисных и бизнес центров в последние годы время является одним из приоритетных направлений строительства коммерческой недвижимости.

На данный момент на рынке офисной недвижимости города представлено более 500 офисных объектов классов А, В и С, расположенных в различных частях города.