Форостяк: На въезде в Одессу задержали молодчиков, готовивших провокации, опубликованы фото

Задержанные на въезде в Одессу молодые люди планировали провокации во время визита в город президента Украины Петра Порошенко. Об этом заявил в своем Facebook советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

«В то время, когда в Одессе с визитом находится президент страны, официальная делегация во главе с послом США в Украине Мари Йованович, спецпредставитель по Украине Курт Волкер, другие важные лица, на морвокзале стоит ракетный эсминец «Дональд Кук», нашлись дегенераты, которые решили «пошатать трубу», — написал он.

«Это сейчас уже дело следователей – выяснить, кто именно и с какой целью направил сегодня в Одессу из Киева группу проплаченных юнцов, которые совсем недавно так же были замечены в других регионах, где осуществляли непонятные провокации, имитируя протесты праворадикальных сил под флагом какой-то «Традиции и порядка». Но это вам не Житомир, где недавно они побили окна ОГА, потому вся эта проплаченная титушня была только что остановлена еще на подъездах к Одессе, где попала в засаду силовиков», — отметил Форостяк.

По его словам, «сейчас выясняются личности задержанных, их намерения и кто заказчик».