Торговля на Форекс парой евро/доллар: особенности и преимущества

В трейдинге большое распространение получила валютная пара евро/доллар. Но специалисты не рекомендуют использовать этот инструмент новичкам. Он отличается сложностью прогнозирования, возникающей по причине большого количества факторов, влияющих на курсовые колебания. Но пара имеет высокие перспективы для получения внушительных доходов.

Особенности валютной пары евро/доллар

Пара евро/доллар имеет несколько важны положительных характеристик. К числу таковых можно отнести:

  • высокий уровень ликвидности;
  • небольшие спреды;
  • возможность эффективного прогнозирования и широкая информационная доступность;
  • доступность получения высоких доходов.

Доллар и евро являются наиболее ходовыми валютами. Они используются не только в Америке и Европе, но и на территории других стран. Многие сделки заключаются с применением той или иной единицы. В паре ведущую роль играет доллар, евро является котируемой валютой. Высокая их конкуренция на Форексе приводит к частым изменениям курсовой разницы. Обычно в котировке EUR/USD указывается дробное число с четырьмя или пятью знаками после запятой. Это позволяет максимально точно просчитывать прибыль.

Торговля на Форекс с валютной парой евро/доллар

Торговые операции с этой парой привлекают внимание большого количества трейдеров. Невзирая на технологическую сложность, инструмент идеально подходит для скальпинга, что обуславливается незначительными объемами спредов. Их размер редко превосходит более одной единицы. Хорошие показатели демонстрирует пара на непродолжительных таймфреймах. Но для этого трейдер должен уметь правильно составлять прогнозы, использовать разные стратегии.

На протяжении торгового дня курс евро/доллар постоянно изменяется. Это обуславливает высокую волотильность пары. Движения по активам нередко достигает нескольких сотен пунктов. Сильно изменяются котировки во время работы американской и европейской сессии. Наиболее значимые показатели фиксируются на пересечении рынков.

Как выбрать хорошего брокера для работы с парой доллар/евро

Планируя работу на Форекс, нужно прежде всего выбрать надежного брокера. Он должен предоставлять возможность заключения сделок с предпочтительной парой. Основными критериями подбора площадки являются:

  • сумма минимального депозита;
  • возможность использования центовых счетов;
  • наличие лицензий;
  • комфортные условия ввода/вывода денег.

Поможет определиться с выбором рейтинг форекс-брокеров 2019, составленный на основании отзывов трейдеров и сравнения условий сотрудничества.