Жуткое избиение молодого украинца в Польше: новые подробности

Жуткое нападение на 19-летнего украинца в польском городе Жоры, которого на прошлой неделе избили до бессознательного состояния, может не иметь под собой расистской подоплеки.

Местные полицейские утверждают, что обнаружили некоторые несоответствия с версией парня. В частности, оказалось, что его избили не на улице Рыбницкой, как он утверждал, а в другом районе города.

Кроме того, сами обстоятельства нападения также могут отличаться от заявленных украинцем.

Как заявили полицейские, на данный момент они не нашли подтверждений того, что инцидент был совершен на почве национальной нетерпимости.

Другие подробности пока что выяснить не удалось.

Напомним, что, по словам потерпевшего парня, на минувших выходных в парке Жоров к нему подошла группа поляков. Они спросили о его происхождении и, узнав, что он из Украины, напали – ему выбили зубы и оставили многочисленные гематомы и ушибы. В бессознательном состоянии его обнаружили двое мужчин, которые и вызвали «скорую». Из больницы украинец выписался на следующий день.

Этим летом в Варшаве случилось другое нападение на украинцев – в квартиру, в которой живут трое заробитчан, бросили «коктейль Молотова», а стены подъезда исписали оскорблениями в их адрес.