В Чернигове 23-летняя девушка получила пожизненный срок за убийство родственников

В Чернигове 23-летняя девушка была приговорена к пожизненному заключению за убийство своих дяди и тети, которое произошло в апреле прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, соответствующий приговор огласила коллегия судей Деснянского районного суда.

Убийство было совершено в ночь на 27 апреля, на улице Мезенцева в Чернигове, в одной из многоэтажек – там нашли тела супругов с многочисленными ножевыми ранениями.

Позже по подозрению в совершении двойного убийства была задержана племянница погибшего, которой на тот момент было 22 года – она проживала с ним и его женой. Стоит отметить, что у девушки тоже имелись ножевые ранения, и она была взята под стражу в больнице.

Подозреваемая длительное время молчала и не рассказывала никаких подробностей. В судебном заседании она частично признала свою вину – по ее версии, дядя напал на тетю, а она пыталась ее защитить.

В то же время, согласно данным предварительного расследования, обвиняемая находилась в состоянии алкогольного опьянения и вечером, когда домой вернулись ее дядя с тетей, у них произошел конфликт, а затем она нанесла многочисленные ножевые ранения (по несколько десятков) сначала своему дяде, а потом тете.

«В ходе длительного судебного разбирательства прокурором предоставлены доказательства, которые непосредственно исследованы судом. Коллегия судей признала их надлежащими и допустимыми, а также согласующимися между собой и подтверждающими совершение лицом инкриминируемого преступления», — отметили в прокуратуре.

В суде обвинение настаивало на максимальном наказании для подсудимой – пожизненном заключении.

«Такое наказание предложено прокурором, учитывая отягчающие обстоятельства, в частности, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и в отношении лиц, с которыми обвиняемая находилась в семейных отношениях. На пожизненном лишении свободы настаивали и родственники погибших», – заявили в пресс-службе.

Защитники осужденной сообщили, что будут обжаловать приговор, поскольку суд не учел ни одного аргумента в ее пользу.