Жителей «Л/ДНР» снова пугают «наступлением» ВСУ

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей оккупационные администрации пустили слух, что якобы украинская армия готовится активизировать боевые действия. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Командование российско-оккупационных войск усиливает отдельные подразделения «1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ» за счет призванных на сборы резервистов из числа работников местных коммунальных предприятий и организаций.

Кроме того, параллельно подконтрольные оккупантам «средства массовой информации» активно распространяют ложные и искаженные сообщения о якобы угрозе активизации боевых действий со стороны подразделений Объединенных сил.

«Таким образом российский оккупационный режим пытается запугать местное население, усилить в обществе антиукраинские настроения и оправдать российскую агрессию против Украины», – сообщает разведка.

А тем временем у врага на оккупированных территориях проблемы. На днях в разведке сообщали, что из-за нехватки боевиков в т.н. «Л/ДНР» начат военный «призыв». Оккупанты готовят собрания с молодежью, где будут проводить добровольно-принудительную паспортизацию.