Американский президент записал видеообращение

На фоне публичных слушаний в Конгрессе США по расследованию в рамках импичмента, президент США Дональд Трамп записал обращение к американцам.

«То, что сейчас происходит это самое большое мошенничество в истории американской политики. Демократы хотят забрать ваше оружие, ваше медицинское страхование, нивелировать ваши голоса на выборах, забрать вашу свободу, судей, которых вы поддерживаете, они хотят забрать все», – отметил Трамп, очевидно имея в виду внутриполитическое противостояние с Демократической партией по важным для своих избирателей вопросами.

«Мы не можем допустить этого никогда. Мы боремся за то, чтобы осушить вашингтонское болото (Трамп обещал преодолеть коррупцию в Вашингтоне в ходе избирательной кампании 2016-го года, сравнивая ее с грязью – Ред.), и именно это я сейчас и делаю. Теперь вы видите, почему нам необходимо это сделать», заявил он.

«Как никогда ранее, на кону – наша страна. Все очень просто: они пытаются остановить меня, я борюсь за вас, и я никогда этого не допущу», – резюмировал Трамп.