Суд назначил круглосуточный домашний арест сотруднице Офиса президента

Руководительнице одного из департаментов Офиса президента Украины назначили меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и назначили ношение электронного браслета.

«Высший антикоррупционный суд применил к руководительнице одного из Главных департаментов Офиса Президента Украины меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Кроме того, на подозреваемую возложен ряд процессуальных обязанностей, в том числе ношение электронного браслета», – сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины.

Вопрос обжалования мер решится после ознакомления с полным текстом решений суда.

Осуществляются неотложные следственные действия, в которые вовлечены работники СБУ.

Задержанной сотруднице Офиса Президента Светлане Кондзеле и двум ее сообщникам сообщили о подозрении. Им инкриминируют завладение чужим имуществом в особо крупном размере по предварительному сговору, а также подстрекательство должностного лица к взяточничеству. Антикоррупционные прокуроры будут ходатайствовать о содержании под стражей с альтернативой внесения залога. По данным следствия, Кондзеля требовала 300 тысяч долларов взятки. За эти деньги должна была помочь с назначением на должность заместителя председателя правления НАК Нафтогаз Украины.