В Запорожье столкнулись патрульный Prius и две легковушки

В Запорожье экипаж патрульной полиции во время погони за нарушителем попал в ДТП, столкнувшись с двумя легковыми автомобилями.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, инцидент произошел 25 февраля, на перекрестке в районе остановки «Южный рынок». Кроме Toyota Prius, участниками аварии стали ВАЗ-2114 и Renault Duster.

По данным копов, около 15:00 к ним обратился местный житель, который рассказал, что водитель маршрутного такси №63 создал аварийную ситуацию на дороге, находясь под воздействием наркотиков.

Полицейские устроили погоню за нарушителем и попытались «проскочить» на красный сигнал светофора, столкнувшись с автомобилем ВАЗ. А затем, по инерции, патрульный автомобиль выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Renault Duster.

В результате аварии был травмирован пассажир служебной машины. Остальные машины-участники ДТП получили значительные механические повреждения. Продолжается расследование.

Напомним, недавно в Одессе служебный автомобиль патрульной полиции Mitsubishi насмерть сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте.

А в Харькове патрульный автомобиль сбил женщину, стоявшую на проезжей части. ДТП произошло 4 октября на перекрестке улиц Золочевского и Залютинской. По предварительным данным, Тоyota Prius сбил женщину, когда она стояла на проезжей части. На момент аварии патрульные отрабатывали вызов и сопровождали автомобиль скорой медицинской помощи.