Всё о выкупе авто — особенности и преимущества услуги

Часто автовладельцам приходится сталкиваться с необходимостью быстро продать машину, при это не имеют значения цели, на подобные действия обычно толкает срочная нужда в финансах или желание пересесть за руль нового авто. При этом существует несколько различных способов реализации, у каждого есть свои особенности. Но при этом немало и минусов — один не может гарантировать, что быстро найдется покупатель, в другом случае придется обещать торги и постоянно снижать цену. А если у автомобиля есть недостатки, как повреждения или пребывание в залоге, задача сильно усложняется. Но есть удобный альтернативный вариант, который гарантированно позволит получить максимальную выгоду — это специальные сервисы, которые осуществляют выкуп авто в Москве и других регионах в короткие сроки.

Положительные стороны услуги

Автовыкуп — это современная и удобная услуга, которая стремительно набирает популярность. Благодаря своей востребованности, она помогла уже множеству автолюбителей за наиболее короткое время получить максимально возможную сумму при продаже машины. Выкуп обладает внушительным набором достоинств:

  • Возможность реализации транспортного средства в любом состоянии. Специалисты подобных сервисов занимаются машинами, поврежденными в результате аварии, подержанные и с большим пробегом, кредитные и залоговые, и даже без ПТС;
  • Значительно экономится время — осуществить продажу можно непосредственно в день обращения в сервис. После подачи заявки она рассматривается сразу, уточняются все детали, назначается встреча. Затем сама процедура обычно занимает около часа, а при срочной необходимости сокращается до 20 минут. Зато владельцу не нужно самостоятельно подавать объявление и дожидаться, пока откликнутся потенциальные покупатели;
  • Сделка заключается полностью на законных основаниях, гарантируется юридическая чистота. Сбором, подготовкой и переоформлением всей необходимой документации при этом занимаются специалисты сервиса;
  • На место встречи бесплатно прибывает эксперт-оценщик, который производит оценку автотранспорта с учетом его технического состояния и возможных недостатков. Это необходимо для определения его приблизительной стоимости с учетом реальных рыночных расценок. Часто удается получить от 70 до 95% от первоначальной цены;
  • Оставить заявку на выкуп можно даже в режиме онлайн, заполнив соответствующую форму на сайте avtoaliance.ru. Там потребуется указать все детали о машине, желательно прикрепить фотографию.

Достаточно указать марку, модель, год выпуска и пробег, а также описать имеющиеся недостатки, если они есть. Также нужно оставить личные контактные данные для связи с менеджерами и уточнения деталей.

Процесс автовыкупа и виды машин

Одно из главных плюсов сервисов — возможность реализации совершенно любой машины. Принимаются новые и даже иномарки с иностранными номерами, битые после ДТП и с большим пробегом, подержанные в рабочем состоянии, вышедшие из строя и не на ходу, кредитные или пребывающие под залогом. А также без ПТС и других документов, из ломбарда и после угона, различные водные средства и мототехника.

Чтобы воспользоваться этой удобной услугой, автовладельцу необходимо подать заявление и договориться с сотрудниками и встрече. По приезду производится оценка машины и подготовка документов, заключается договор и каждый его пункт детально обсуждается. По завершении, владелец получает на руки оговоренную сумму, а авто остается в собственности компании. В результате обе стороны получают выгоду.