РФ в Луганске усилила пропаганду: задерживаются соратники Плотницкого

РФ в Луганске усилила пропаганду: задерживаются соратники Плотницкого

Россия усилила пропаганду в оккупированных районах Луганской области, запугивая местных жителей «террористической угрозой со стороны Украины».

Россия усилила пропаганду в оккупированных районах Луганской области, запугивая местных жителей якобы «террористической угрозой со стороны Украины».

Как передает корреспондент, об этом сказал спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве.

«По информации Главного управления разведки Минобороны, российское руководство активизировало меры по повышению влияния на население временно оккупированной территории Луганской области», — заявил он.

По словам Лысенко, «увеличилась интенсивность пропагандистских мероприятий с целью запугивания рядовых жителей наличием якобы террористической угрозы со стороны Украины».

Украинская СЦКК: боевики ОРДО применяют снайперское оружиеЧитать полностью

ФСБ России в оккупированном Луганске задерживает сторонников бывшего главаря террористической организации «ЛНР» Игоря Плотницкого.

Как передает корреспондент, об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня во время брифинга в Киеве.

«Под предлогом розыска и уничтожения так называемых членов «украинской диверсионно-разведывательной группы» в Луганске сотрудниками ФСБ РФ совместно с представителями так называемой «МГБ ДНР» проводятся выявление и арест лиц, связанных с бывшим руководством «ЛНР». Такие аресты осуществляются в том числе среди представителей «правоохранительных органов ЛНР» и главарей так называемого 2-го «армейского корпуса», — заявил он.

По словам Лысенко, с целью оправдания своих действий и создания благоприятного информационного фона для такой деятельности российскими спецслужбами распространяются сообщения о минировании административных зданий.