Взрыв в Бердянске: погиб боец ВСУ

Взрыв в Бердянске: погиб боец ВСУ

Боец ВСУ погиб во внеслужебное время при взрыве гранаты в военной части в Бердянске.

В расположенной в Бердянске (Запорожская обл.) военной части Воздушного командования ВСУ «Восток» в результате произошедшего ночью взрыва гранаты погиб военнослужащий, в связи с чем командование части назначило служебное расследование для выяснения обстоятельств происшествия.

Как сообщает во вторник утром пресс-центр Командования Воздушных сил ВСУ, ЧП, в результате которого погиб 22-летний солдат одной из воинских частей Воздушного командования «Восток», произошел около полуночи вторника. «Это событие произошло во внеслужебное время, и не связано с выполнением служебных обязанностей», — подчеркивают в Командовании.

В информации отмечается, что по данному факту командованием воинской части назначено служебное расследование и обстоятельства происшествия выясняются. «На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Бердянского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области. Остатки фрагментов от взрывного устройства уже изъяты и направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины в Запорожской области.