Прогноз погоды в Украине 29 декабря: ожидаются дожди, местами возможен снег

Прогноз погоды в Украине 29 декабря: ожидаются дожди, местами возможен снег

В Украине 29 декабря ожидаются дожди, на западе местами возможен мокрый снег.

В пятницу, 29 декабря, в результате действия атмосферного фронта в Украине ожидаются дожди, на западе местами возможен мокрый снег. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

«Завтра атмосферный фронт принесет в Украину дожди, умеренные, возможно, даже местами сильные. Фронт начнет двигаться с запада, поэтому осадки сначала пройдут в западных областях Украины, а в течение дня продвинутся по Винниччине, Одесщине, прийдут вечером в Житомирскую и Киевскую области», — отметила она.

Значительная часть юга, восток Украины, Полтава, Черкассы, Кропивницкий, Днипро — будут находиться в относительно сухой погоде, разве что с туманами, добавила Диденко.

Прогноз погоды в Украине 29 декабря: ожидаются дожди, местами возможен снег

По ее данным, температура воздуха на западе будет 0…+4 градуса, поэтому и возможен местами мокрый снег. На востоке ожидается +1…+5 градусов, в центре +5…+11 градусов, на юге +6…+13 градусов, на севере +4…+9 градусов.

В Киеве 29 декабря ожидается сильный некомфортный ветер, ночью и днем без существенных осадков, периодические туманы, вечером атмосферный фронт принесет дожди. В столице завтра будет теплее, чем сегодня, погода: днем до +6…+8 градусов.

«Лужи и туманы — пока главные ньюсмейкеры погодных новостей. Не промочите ноги и не заблудитесь», — добавила синоптик.