Бойцы АТО и родственники погибших получили 42 квартиры во Львове

Бойцы АТО и родственники погибших получили 42 квартиры во Львове

Во Львове бойцы АТО и семьи погибших получили 42 новые квартиры.

Во Львове бойцы АТО и семьи погибших на востоке Украины получили ордера на 42 квартиры в построенном специально для них доме.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Для нас большая честь, что вы вместе с нами, для нас большая честь служить вам. Многие из вас отдали самое дорогое, что было в жизни — здоровье. Благодарю вас», — сказал на вручении ордеров городской голова Львова Андрей Садовой.

Квартиры по ул. Под Голоском, 22, получили воины, которые до достижения совершеннолетия имели статус сирот или лишенных родительской опеки, а также бойцы с инвалидностью І-ІІ группы и семьи погибших героев. Кто получит квартиры, определяла общественная комиссия при Центре предоставления помощи участникам боевых действий во Львове.

Украинцы за год заплатили более 15 миллиардов военного сбораЧитать полностью

Распределение квартир проходило с помощью жеребьевки, исключением стали квартиры на первых этажах — их предложили людям, которые имеют инвалидность и ветеранам.

Общее количество квартир в доме — 53, все они двухкомнатные. Сейчас ожидают предложений общественной комиссии относительно распределения между бойцами остальных квартир.

Сооружение дома для бойцов АТО по ул. Под Голоском началось в конце марта 2016 года. Строительство происходило за счет средств города.