Возле Мариуполя пассажирский автобус столкнулся с «Нивой»: есть жертвы

Возле Мариуполя пассажирский автобус столкнулся с "Нивой": есть жертвы

Два человека погибли, один пострадал при столкновении пассажирского автобуса «Мариуполь – Харьков» и «Нивы» в Запорожской области.

В среду утром вблизи с.Дмитровка (Запорожская обл.) столкнулся пассажирский автобус «Мариуполь – Харьков», перевозивший 24 человека, и автомобиль «Нива», в результате чего два человека погибли и один получил травмы, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по ЧС.

В обнародованном в среду днем сообщении говорится, что информация о происшествии поступила в Службу спасения в 8:40. «В результате ДТП два пассажира легковушки погибли на месте происшествия, водитель доставлен в больницу», — говорится в сообщении.

В ГСЧС рассказали, что из-за столкновения произошла утечка бензина, в результате чего «Нива» загорелась. Одновременно с ликвидацией возгорания, спасатели с помощью гидравлического инструмента изъяли тела погибших из покореженного автомобиля.

«В автобусе на момент столкновения находилось 24 человека, из которых двое — водители. По предварительной информации никто не пострадал. К месту ДТП направлен автобус для перевозки пассажиров в ближайший пункт обогрева», — добавили в Службе.