Лес вокруг охотничьих угодий Януковича массово вырубают

Лес вокруг охотничьих угодий Януковича массово вырубают

Местные лесорубы спиливают лес и сжигают сосновые ветки, объясняя такие действия командой в лесхозе. Экологи давно просят власти объявить Сухолучье национальным природным парком.

Лес вкруг знаменитых охотничьих угодий экс-президента Виктора Януковича в Сухолучье вырубают и распродают. Об этом говорится в сюжете ТСН от четверга, 1 февраля.

По данным СМИ, экологи уже давно просят власти объявить Сухолучье национальным природным парком. Потому что опасаются, что еще несколько лет и там останутся разве что пеньки.

Местные лесорубы спиливают лес и сжигают сосновые ветки, объясняя такие действия командой в лесхозе. По словам эколога Владимира Борейко, лес вырубают массово и беспощадно. Он показал поляну, куда лесники сбрасывают сотни тонн древесины – не только ветви, но и бревна, за которые много не заплатят, но в Европе с них изготовили бы тысячи квадратных метров ДСП или ДВП-плит.

Однако есть и места, где лес не трогают и куда никого не пускают – охотничьи угодья, огражденные большим и длинным забором.

Напомним, ранее  провел ревизию имущества бывших правителей Украины.