На Киевщине мужчина устроил стрельбу по людям

На Киевщине мужчина устроил стрельбу по людям

Пьяный мужчина ранил двоих человек и пытался скрыться на полицейском автомобиле в Киевской области.

В с.Залесье Киевской области полицейские задержали вооруженного мужчину, который устроил стрельбу по людям.

Во время задержания злоумышленник из автомата Калашникова открыл прицельный огонь и бросил боевую гранату в сторону сотрудников полиции. После чего пытался скрыться на служебной машине. Однако благодаря действиям полицейских его удалось задержать на месте преступления.

На Киевщине мужчина устроил стрельбу по людям

На Киевщине мужчина устроил стрельбу по людям

На Киевщине мужчина устроил стрельбу по людям

«Около 19 часов по спецлинии 102 полиции Киевской области поступило сообщение о том, что в селе Залесье Броварского района местный житель в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу по людям. Оперативный работник дежурную часть направил наряд группы реагирования патрульной полиции и полицейские мгновенно прибыли по указанному адресу.

Во дворе, по месту жительства, мужчина в состоянии алкогольного опьянения из автоматического оружия устроил стрельбу и бросил гранаты в сторону своих соседей. В результате взрывов пострадали два человека, которые с различными телесными повреждениями были доставлены в больницу», — сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киевской области во вторник.

По словам начальника полиции Киевщины Дмитрия Ценова, при задержании вооруженный мужчина угрожал убийством двум работникам полиции. Сначала бросил гранату и осуществил несколько прицельных выстрелов в сторону правоохранителей. После чего пытался завладеть служебным автомобилем и скрыться с места происшествия. Однако ему это не удалось — правоохранители применили к правонарушителю меры физического воздействия, спецсредства и задержали злоумышленника.

Им оказался 53-летний местный житель, который ранее участвовал в проведении антитеррористической операции в составе Вооруженных сил Украины.

На месте происшествия полицейские изъяли 40 гильз калибра 5,45 мм, обломки гранаты «Ф-1», две чеки и два кольца от гранаты, патроны, автомат АК-47, магазины от него и револьвер. Все изъятые вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз.

Также полковник полиции отметил, что сейчас по выявленным фактам возбуждены уголовные производства по ст.15 (покушение на преступление), ч.2 п.7 ст.115 (умышленное убийство), по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские выясняют мотивы преступления, все обстоятельства происшествия и причины агрессивного поведения мужа. Продолжается следствие.