Одессу засыпало снегом

Одессу засыпало снегом

Запрещен въезд в город большегрузного и крупногабаритного транспорта, 337 образовательных учреждений города и области прекратили работу.

Сегодня, 27 февраля 2018 года, на Одессу обрушился снегопад, который днем усилился. Из-за ухудшения погодных условий 337 образовательных учреждений области приостановили работу.

В частности школы закрыли в: Арцизском, Беляевском, Килийском, Лиманском, Овидиопольском, Ренийском, Раздельнянском, Татарбунарском и Измаильском районах.Также учебный процесс временно остановлен в Тузловской, Маразлиевской, Розквитовской, Затишанской и Авангардовской объединенных территориальных громадах. Вчера муниципалитеты Измаила и Одессы также приняли решение приостановить работу школ и детских садов. Перерыв в работе одесских школ и детских садов продлится еще два дня, 28 февраля и 1 марта. Об этом сообщила директор муниципального департамента образования Елена Буйневич. По ее словам, во всех детских садиках Одессы работают дежурные группы, принимающие детей, которых не с кем оставить.

Около 6 часов утра в Одессе начались работы по расчистке снега. На данный момент на улицах Одессы работают 110 единиц снегоуборочной спецтехники. Проводится чистка магистральных дорог в разных районах города.

Одессу засыпало снегом

Фото: omr.gov.ua

Также в работах по ликвидации снежных заносов задействованы сотрудники других коммунальных служб («Горзелентреста», «Сервисного центра» и т.д.), в общей сложности 2500 человек, в том числе 1532 сотрудника КП «ЖКС». Они выполняют работы по расчистке снега и посыпке песчано-солевой смесью межквартальных проездов, внутридомовых территорий, тротуаров и остановочных комплексов. Временно, с 8 часов утра, запрещен въезд в город большегрузного и крупногабаритного транспорта. После улучшения погодных условий въезд транспорта в город будет возобновлен. Как сообщает «Думская», также снегопад заставил работать все службы международного аэропорта «Одесса» в усиленном режиме. Взлетно-посадочную полосу чистят, но не каждый экипаж рискует совершать посадку в такую погоду.

Одессу засыпало снегом

Фото: dumskaya.net

В настоящий момент главный показатель работоспособности полосы — так называемый коэффициент сцепления — не превышает 0,3.

Все коммунальные службы Одессы переведены в режим оперативной готовности.