В Киеве пьяный с ножом напал на таксиста и жестоко поплатился

В Киеве пьяный мужчина с ножом попытался угрозами заставить водителя такси отвезти его по нужному адресу, однако в результате попал в больницу.

Инцидент произошел на Оболонском проспекте, когда таксист сидел в автомобиле, пил кофе и собирался домой, когда к нему подошел пьяный мужчина и сказал: «поехали», а после отказа достал кухонный нож, начал лезть в салон и угрожать.

Водитель вместе с другим таксистом, который стал свидетелем инцидента, «усмирили пьяного и неадекватного пассажира», после чего мужчину с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму увезти в больницу.

Напомним, ранее журналисты «Сегодня» разбирались с жалобами киевлян на службы такси – оказалось, что многие водители ездят пьяными и позволяют себе грубить пассажирам.

Также мы писали о «летающем такси», которое испытал соучредитель Google и глава Alphabet Ларри Пейдж. Машины полностью на электрической тяге обладают возможностями вертикального взлета и посадки. Авто способно перевозить двух пассажиров со скоростью до 150-180 км/ч на высоте от 150 метров до 900 метров. Дальность перемещения без подзарядки – 100 км. Вертикальный взлет обеспечивают 12 стартовых двигателей, а перемещение в воздухе – один маршевый двигатель.