В НАБУ предотвратили коррупцию в аэропорту Николаева

В НАБУ предотвратили коррупцию в аэропорту Николаева

В НАБУ заявили, что предотвратили возможное хищение бюджетных средств на ремонте николаевского аэропорта.

В Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили, что приняли меры для устранения возможных коррупционных рисков при осуществлении закупок работ и услуг при ремонте аэровокзала коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт».

Об этом пресс-служба НАБУ сообщила в ответ на информационный запрос о наличии уголовного производства по факту махинаций с тендерными закупками на ремонтные работы в николаевском аэропорту и возможной причастности к махинациям председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко.

«15 января Одесское территориальное управление НАБУ направило в КП «Николаевский международный аэропорт», Николаевский областной совет, Николаевскую областную государственную администрацию, а также в Управление Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области письма с требованием принять немедленные меры реагирования в пределах определенной законодательством Украины компетенции», — заявили в НАБУ.

По информации Бюро «удалось предотвратить возможное хищение средств местного бюджета».

«Договор, заключенный между компанией-победителем тендера по закупке работ и услуг по ремонту здания аэровокзала КП «Николаевский международный аэропорт» 21 февраля расторгнут в порядке статьи 849 Гражданского кодекса Украины», — уточнили в Нацбюро.

Также в НАБУ заявили, что не расследуют факты возможных злоупотреблений при ремонте аэровокзала, и добавили, что досудебное расследование по фактам возможных уголовных правонарушений в отношении КП «Николаевский международный аэропорт» осуществляет Следственное управление ГУ Национальной полиции в Николаевской области.