Как выбрать красивую юбку

Сейчас вопрос выбора юбки более чем актуален. Во-первых, юбки в тренде этой весной, во-вторых, дама в юбке легко может вскружить голову мужчине. Но самое главное, что с помощью такой одежды можно смоделировать силуэт и подчеркнуть достоинства фигуры. Если вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии или бедрах, определитесь со своим типом фигуры и отправляйтесь на шоппинг.

Итак, если у вас фигура типа банан, то есть с не выраженной талией, но без лишнего веса, вам сложнее будет подобрать юбку. В данном случае вам больше подойдут женские шорты. На таких девушках юбка смотрится как бы отдельно от фигуры. Если речь идет о теплых моделях, то они полнят девушек с таким типом фигуры. Обтягивающие юбки тоже не подойдут. Не стоит покупать и мини-юбку. Отдайте предпочтение моделям немного ниже колена. Хорошо если она будет иметь выраженную фактуру. Также хорошо будут смотреться пестрые наряды.

Если у вас атлетический тип фигуры (широкие плечи и узкие бедра), вам необходимо зрительно увеличить бедра и уменьшить плечи, чтобы фигура стала более пропорциональной и женственной. Девушке с такой фигурой подойдет юбка со складками, юбка-тюльпан и юбка А-силуэта. Ориентируйтесь на фасоны, просторные на бедрах и сужающиеся книзу. Такому типу фигуры подойдет модель с завышенной талией и свободная в области бедер. А вот мини-юбки и юбки-карандаши вас не украсят. Они визуально укоротят вам ноги. Прямые варианты тоже не для вас.

Девушки с типом фигуры «яблоко», как правило, имеют большую грудь, не выраженную талию и не округлые бедра. Однако у них прекрасные стройные руки и ноги. Девушкам с фигурами-яблочками подойдут однотонные женские юбки оптом от производителя до колена или с небольшим орнаментом. На «яблоках» хорошо смотрятся классические юбки типа «карандаш», «баллон» и «колокол».

Если вы – обладательница фигуры «груша», с небольшой грудью, узкими плечами и широкими бедрами, вам подойдут юбки-трапеции, юбки-годе, юбки с кокеткой, просторные внизу. Отдавайте предпочтение рисункам с вертикальным орнаментом или однотонным моделям.

Если у вас фигура «песочные часы» с пропорциональной грудью и бедрами, вам, безусловно, повезло. Вы сможете подбирать разные модели, подчеркивая плавный переход от талии к бедрам. Лучше всего на вас будут смотреться трикотажные и драпированные наряды, юбки А-силуэта, юбки-карандаши и юбки-тюльпаны. Выбирайте модели с ненавязчивым рисунком, чтобы не утяжелять бедра.