Порошенко, Ляшко и «Народный фронт» прокомментировали согласование «формулы Штайнмайера»

На согласование «формулы Штайнмайера» уже отреагировал пятый президент Украины Петр Порошенко. Он отметил, что видит в этом опасный для Украины сценарий.

«Мы точно подчеркиваем, что подписание указанной формулы российского происхождения, формулы Путина, де-факто означает ослабление или снятие санкций против Российской Федерации и легитимизацию российской оккупации» – заявил он.

«Черным» в новейшей истории Украины назвал сегодняшний день лидер Радикальной партии Олег Ляшко. По его мнению, план действий по «формуле Штайнмайера» – может угрожать национальным интересам Украины:

«Формула Штайнмайера, минские договоренности, план Путина – как вы его назовете – цель одна – чтобы Украина была зависима, чтобы развалить страну изнутри и чтобы мы капитулировали».

Неизменной остается позиция и «Народного фронта». Там заявили, что выборы и другие меры по урегулированию ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской возможны только после полного освобождения этих территорий от оккупационных войск и возвращения Украины контроля над государственной границей.