Скандал с Трампом: кризис в США может продолжиться после выборов президента

Политический кризис, разразившийся в США в связи с обнародованием переговоров американского лидера Дональда Трампа и президента Украина Владимира Зеленского, может продолжиться вплоть до президентских выборов в 2020 году, а может, даже и после них

«Все зависит от сценария. Если Палата представителей проголосует за импичмент, а Сенат не осудит (Трампа – Авт .), или Палата представителей и Сенат проголосуют за импичмент, – в любом случае это будет проблемой избирательной кампании», – говорит американский дипломат.

«Если Дональд Трамп будет снова баллотироваться, и Сенат не проголосует, чтобы его сместить, он покажет пальцем на контролируемую демократами Палату представителей и скажет, что это они виноваты в том, что уже происходит», – предположил политик.

Он добавил, что если Трампа сместят голосованием в Сенате, тогда вице-президент Майк Пенс станет президентом.

«В таком случае, я уверен, его (Трампа – Авт .) предвыборная кампания будет строиться на том, что нужно вернуть контроль над Палатой представителей и Сенатом, потому что, «посмотрите, что эти ублюдки в Конгрессе сделали с нашим президентом», – резюмировал Дэвид Крамер.