«Тупо переписали»: Гончарук рассказал о попытке «рейдернуть» помещение Рады

Ранее президент Владимир Зеленский издал антирейдерский указ, но до того в Украине процветали схемы незаконного захвата имущества. Премьер-министр Алексей Гончарук рассказал, как злоумышленники пытались завладеть одним из помещений Верховной Рады.

По его словам, злоумышленники хотели «рейдернуть» одно из помещений парламента полтора года назад, причем «под носом» у Министерства юстиции.

«Представьте себе – хотели рейдернуть одно из помещений Верховной Рады. Не то, что находится на Грушевского, другое, но также большое здание, которое было по соседству с основным центральным офисом Министерства юстиции, которое якобы должно было защищать от рейдерства. И вот примерно полтора года назад это здание Верховной Рады тупо переписали на какое-то физическое лицо, на простого человека, который, скорее всего, об этом даже не знал. Он был зарегистрирован где-то в Луганской области. Злоумышленники специально это сделали, чтобы наши органы никак не могли понять, реальный ли это человек и существует ли он вообще», – сказал Гончарук в своем влоге «Чашка премьера».

Премьер отметил, что новое руководством Минюста быстро решило данный вопрос, когда узнало о «схеме».

«Я хочу передать всем схематозникам – отвыкайте, коррупции и рейдерства в системе юстиции Украины больше не будет», – подчеркнул глава правительства.