В Украину заходит американский сервис проката электросамокатов

Все больше мировых брендов официально появляется в Украине. Не исключение и сервисы аренды. Так, популярный в Европе и США американский стартап – сервис по прокату электросамокатов Lime – заработает в нашей стране в 2020 году. Об этом сообщил собственник инвестиционного фонда Cascade Investment Fund Виталий Хомутынник на своей странице в Instagram.

«В следующем раунде они привлекут еще 500 млн долларов для расширения в Европе, и я точно знаю, что этот сервис появится в Украине в следующем году», – сообщил Хомутынник.

Чтобы воспользоваться сервисом, пользователь устанавливает приложение Lime на смартфон. В приложении отображаются все доступные транспортные средства поблизости. Перед началом поездки клиент предоставляет данные об оплате, затем сканирует QR-код на транспортном средстве и начинает поездку.

Чтобы завершить поездку, скутер нужно припарковать, а в приложении активировать функцию «завершение поездки». Стоимость поездки сразу же снимается с карты пользователя. Сервис требует от каждого пользователя сфотографировать припаркованное транспортное средство, чтобы проверить, было ли оно припарковано правильно.