Зеленский о Форуме в Мариуполе: Нам удалось почти невозможное

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на открытии первого инвестиционного форума RE:think. Invest in Ukraine, заявил, что для его организации удалось сделать «почти невозможное».

«Нам удалось почти невозможное. Это первый и самый большой форум подобного уровня на востоке Украины. Тут присутствуют ключевые представители международных организаций, руководители топовых украинских и иностранных компаний, успешный малый и средний бизнес, ведущие политики, министры, представители местной власти со всей Украины», – подчеркнул глава государства.

Также он напомнил о всемирно известных историях успеха людей, компаний и целых стран.

«Каждая из этих историй уникальна, но у многих из них есть одна общая черта – очень часто это не просто успех, это успех вопреки всему. Многие компании, которые сегодня являются мировыми лидерами, начинали свой путь с несколькими работниками. А их идеи считались неперспективными и даже сумасшедшими», – напомнил Зеленский.

Президент добавил, что «многие страны, которые сейчас процветают, были на грани исчезновения, их считали отсталыми и безнадежными».

«Неверие или уничтожает тебя окончательно или в конце концов делает тебя сильным. Сегодня наша страна стоит на этом перепутье. Мы, действительно, в очень непростом положении. Но мы Apple, который начинает свой пусть в гараже, мы Ленс Армстронг, которому поставили страшный диагноз. Но мы точно знаем, что на смену самой темной ночи неизменно приходит оч. яркий рассвет», – резюмировал глава государства.