История авиаперелета «толстого» кота Виктора подняла протест: реакция сети

В начале ноября житель столицы Латвии Михаил Галин на своей странице в Facebook рассказал о неприятном инциденте с российским «Аэрофлотом». Парень должен был летел из Москвы во Владивосток, однако его не пустили на борт из-за десятикилограммового кота по кличке Виктор. Вес животного на два килограмма превышал норму.

Пассажиру предложили сдать питомца в багаж, однако он отказался от этой идеи. «Любой хозяин домашнего животного знает массу причин, по которым это может быть небезопасно», – отметил Михаил.

Галин отказался от полета и через Facebook нашел животное, похожее на Виктора – «миниатюрную кошечку Фиби». Чтобы купить новый билет до Владивостока, он использовал бонусные мили. В день вылета Галин и владельцы кошки Фиби приехали в аэропорт. Кошка успешно прошла проверку, Галину выдали посадочный талон, он поменял животных и улетел во Владивосток.

После инцидента авиакомпания «Аэрофлот» провела служебное расследования и исключила Михаила Галина из программы лояльности «за умышленное нарушение правил перевозки животных». Об этом сообщил представитель компании агентству «Москва».

Однако эта курьезная история получила продолжение: пользователи сети в поддержку Михаила создали целую коллекцию забавных картинок и мемов.