«Конвульсии Трубы перед отставкой»: у Порошенко отреагировали на подозрение

Сегодняшний проект подозрения в отношении пятого президента Украины (2014-2019 гг.) Петра Порошенко, переданный Государственным бюро расследований (ГБР) в Генеральную прокуратуру, является российским заказом и попытками директора ГБР удержаться в кресле. Об этом говорится в заявлении пресс-службы политика.

«Так называемое подозрение, опубликованное в Telegram замглавы администрации Януковича Портновым, а затем скопированное пресс-службой ГБР, является не чем иным, как российским заказом на нанесение вреда репутации пятого президента, а также попыткой помешать Петру Порошенко провести ряд встреч с иностранными лидерами на саммите Европейской народной партии в Хорватии и на форуме по безопасности в Галифаксе (Канада)», – говорится в заявлении.

В пресс-службе Порошенко также отметили, что директор ГБР Роман Труба «из последних сил цепляясь за кресло, которое быстро ускользает», и якобы поэтому он решил выдать подозрение Порошенко.

«Спешка Трубы и его наставника Портнова обусловлена не только близким увольнением руководителя ГБР. Ведь 15 ноября Шевченковский суд обязал ГБР рассмотреть ходатайство о закрытии именно этого производства. И конвульсии Трубы – всего лишь попытка уклониться от исполнения судебного решения», – заявили у Порошенко.