Отправленный украинцем Гвоздиком в кому боксер: «Я поднялся, чтобы увидеть свою дочь»

Бывший чемпион мира среди профессионалов по версии WBC в весе до 81 кг Адонис Стивенсон рассказал о своем возвращении к жизни после тяжелого нокаута, в который его отправил украинец Александр Гвоздик. Напомним, год назад харьковчанин досрочно победил, а Стивенсон от его ударов впал в кому. Несколько недель он находился в критическом состоянии, но затем его состояние улучшилось.

«Если бы не жена, то меня бы здесь уже не было. Я слышал ее, пока был в коме. И говорил себе: «Будь сильным, она рядом ради тебя. Я не хочу покидать этот мир, не хочу умирать и оставлять свою жену, а также свою дочку без меня. Я хочу оставаться здесь. Ради них я постоянно дрался, даже в коме я сражался, чтобы в один прекрасный момент подняться и увидеть свою дочь. Это было моей мечтой. Я никуда не собирался уходить. Я спал и в то же время говорил себе: «Твоя дочь даже не знает тебя. Ты должен драться!»

Сейчас же боксер даже начал тренироваться, хотя возвращаться в ринг не собирается.

Также канадец вспомнил о своем детстве: «Когда я был ребенком, то не знал своего отца. И часто плакал и спрашивал: «Почему мой отец не здесь?» Я хотел узнать, кто он. Боже мой, да я даже никогда не видел его фотографии!»