Табачные фабрики в Украине возобновляют работу

Одна из крупнейших табачных компаний Japan Tobacco International (JTI) после встречи с президентом Владимиром Зеленским и министрами заявила о возобновлении производства на фабрике в Кременчуге вслед за аналогичным заявлением British American Tobacco, которая приостанавливала производство.

«После продуктивной встречи с президентом Украины мы решили полностью возобновить производство сигарет на фабрике в Кременчуге. С понедельника, 11 ноября, фабрика «JTI Украина» возобновит производство на всех линиях», – сообщил директор по корпоративным вопросам и коммуникациям «JTI Украина» Гинтаутас Диргела.

British American Tobacco также заявила о возобновлении производства на заводе «В.А.Т.-Прилуки» (Черниговская обл.) с 8 ноября 2019 года.

«Мы услышали слова поддержки и заверения о скором решении проблемы, которая нанесла ущерб нашей индустрии и экономике страны в целом. Поэтому, несмотря на некоторую неопределенность с судьбой закона №1049, но полагаясь на гарантии президента, мы планируем постепенно восстановить производство в Прилуках, начиная уже с 8 ноября 2019 года», — отметили в компании.