Что нужно успеть до Нового года: 10 важных дел

До Нового 2020 года осталось меньше 50 дней, а это значит, что совсем скоро подготовка к праздникам начнет набирать обороты. О чем нужно позаботиться, чтобы достойно встретить год Крысы, читайте в статье.

Вашему вниманию – 10 важных дел, которые нужно успеть сделать до Нового года.

1. Подвести итоги года

Записывать свои цели и желания на будущий год – хорошая идея. И вот сейчас – отличное время, чтобы достать записанное и посмотреть, что вы успели сделать за уходящий год и что еще можно успеть доделать. Проанализируйте свою жизнь за год и порадуйтесь тому, что у вас есть.

2. Запишите цели и мечты на следующий год

Если у вас еще нет такой привычки, то лучше бы ее завести, ведь это здорово помогает достигать желаемого. И не стоит откладывать это занятие до самого Нового года – лучше начать сейчас и по мере необходимости добавлять пункты в список. К тому же ближе к празднику у вас дел точно прибавится, поэтому делать это лучше немного раньше и в спокойной обстановке.

3. Избавиться от хлама

В Новый год лучше входить с порядком в доме. Если мы говорим о домашних вещах, то лучше сразу их перебрать и не копить, а раздать или выбросить. Все, что вы храните просто так, без надобности, «на всякий случай», не только загрязняет вашу квартиру, но и отбирает у вас энергию. Будьте более категоричны и отключите своего внутреннего Плюшкина – вам нужен порядок.

4. Раздать долги

Не стоит тянуть с собой в новый год долги. У вас еще есть время подумать, как избавиться от этого бремени, и со спокойной душой и мыслями войти в новый год. Причем под долгами следует понимать не только финансовую сторону. Все долги в делах, касающихся работы, учебы, семьи также лучше отдать, доделать, закончить. Не оставляйте на потом то, что можно сделать быстро и уже сейчас.

5. Купить и упаковать подарки

О том, что вам дарить родственникам, близким, друзьям и коллегам, лучше позаботиться заранее, чтобы потом не бегать в суматохе и покупать что попало.

6. Изменить внешность

Если вы давно мечтали что-то поменять в своей внешности – сейчас как раз отличное для этого время. К тому же внешние перемены неизменно влекут за собой и внутренние. Новая стрижка, новый стиль одежды – экспериментируйте, и тогда получите не только новые эмоции, но и новую внешность.

7. Отпустить обиды и поблагодарить

Если хотите начать новый год хорошо – важно в этом году оставить все свои переживания, обиды опустить, простить и забыть. И не забудьте поблагодарить людей, которые вам помогли, и себя – за все, что сделали в текущем году.

8. Очистите телефон

У большинства из нас телефон – это кладезь информации, которая нужна ежеминутно. Начинайте новый период своей жизни с чистым телефоном. Не имеется в виду удалить контакты и необходимые программы, а почистить папку с фотографиями, видео, скриншотами и кэшем.

9. Спланируйте новогоднее меню

Чтобы хоть как-то разнообразить меню в новогоднюю ночь, запаситесь парой-тройкой новых рецептов, которые вы еще не пробовали. Например, приготовьте вместо традиционного салата оливье салат без майонеза, а жареные отбивные замените на запеченное мясо. Вариантов таких блюд множество – подключите фантазию. Кроме того, некоторые блюда вы даже можете проработать заранее, чтобы знать, готовить ли их на Новый год.

10. Спланируйте новогоднюю вечеринку

Чтобы не провести всю новогоднюю ночь за столом с едой и перед телевизором, необходимо позаботиться о том, чем вы будете развлекать себя и гостей в новогоднюю ночь. Настольные и онлайн-игры, фокусы, ребусы – что угодно, что поможет вам от души повеселиться. И об этом лучше позаботиться заранее.