Итальянская плитка: специфика дизайна и самые популярные фабрики-производители

Достоинства и специфика итальянской облицовки: средиземноморский шарм и шик

Италия и Испания считаются колыбелью производства керамической облицовки. Их часто сравнивают в поисках преимущества одной из стран. Но это не имеет смысла — каждая страна имеет свой почерк и свои приоритеты. Сейчас в Италии работает более трех сотен фабрик, среди которых есть гиганты, представляющие корпорации, и частные мастерские. Каждая из них имеет свой стиль — рынок постоянно пополняется полусотней новый коллекций в год, которых все же объединяют общие тренды.

Особенности итальянской керамики и лучшие фабрики страны

Итальянская плитка — это результат огромных вложений в маркетинг, привлечение лучших художников и дизайнеров, которые разрабатывают новые коллекции. Этой фирменной облицовке присущ свой шик, изящество и стиль, дизайн со средиземноморскими мотивами, который при этом отличается сдержанностью. Облицовке характерен минимализм. Часто такие фабрики предлагают потребителям плитку под цемент, монотонный материал с небольшим скромным блеском рельефной поверхности.

Классические модели — это высокопористая майолика. Всей облицовке присущи мягкость цветов и оттенков, яркость рисунков и их точность, изящность форм.

Художественное разнообразие своей продукции позволяет выбрать именно ту, которая подходит для определенного интерьера и способна удовлетворить запросы самых требовательных клиентов. Многие современные фабрики в Италии образовались на базе фамильных цехов, где бережно сохраняют традиции мастеров древности, их секреты. На базе современных технологий и различных инноваций мастерам удается создать уникальный продукт. Самыми популярными итальянскими производителями считаются такие фабрики, как:

  • Peronda;
  • ABK;
  • Capri;
  • FAP;
  • Impronta Italgraniti;
  • Cir;
  • Cisa;
  • Cerammiche;
  • REX Ceramiche;
  • Marazzi.

Среди обширного перечня облицовочной продукции родом из Италии есть напольные и настенные материалы, качественный и универсальный керамогранит, мозаика, клинкер. Материал используют для облицовки кухонь и ванных комнат, гостиных и столовых, коридоров прихожих, террас и лестниц.

Лучший выбор итальянской плитки в шоу-руме “КерамТрейд”

Интернет-магазин “КерамТрейд” — это надежный партнер и профессиональный продавец по продаже сертифицированной керамической облицовки. На сайте шоу-рума можно выбрать, заказать и купить итальянскую плитку. В Москве наша компания предлагает самый большой выбор и вполне адекватные цены. Менеджеры в случае необходимости готовы оказать консультативную помощь при выборе товара, расчете необходимого количества. Доставка гарантируется оперативная. По Москве и области — курьерской службой, по другим российским регионам — транспортными компаниями.

Подробная статья на сайте https://www.ceramtrade.ru