СБУ показала список 206 внештатных разведчиков России

Служба безопасности Украины обнародовала данные 206 внештатных сотрудников Главного управления разведки Генштаба ВС России из состава ЧВК «Вагнера», которых СБУ идентифицировала как участников российской группировки в Сирии.

Полный список, в котором указаны ФИО, гражданство, дата рождения и адрес проживания, а также информация о том, когда погиб данный наемник, обнародован на сайте СБ Украины.

Украинская спецслужба отмечает, что 58 наемников ЧВК «Вагнера», погибли и умерли от ранений в результате так называемого «пригожинского наступления» 7 февраля в Сирии.

Напомним, ранее СБУ обнародовала данные наемников российской частной военной компании «Вагнер», которые принимают участие в военных действиях в Донбассе и Сирии. В частности, установлено 1570 имен и других данных боевиков ЧВК «Вагнер», в том числе тех, кто погиб на территории Украины.

В октябре глава Службы безопасности Украины Василий Грицак на брифинге в Киеве заявил о том, что спецслужба установила участие частной военной компании «Вагнера» во главе с Дмитрием Уткиным в конфликтах на востоке Украины с 2014 года и позже в Сирии.