ДТП на Закарпатье: есть пострадавшие и погибший

ДТП на Закарпатье: есть пострадавшие и погибший

В Закарпатской области столкнулись автомобили марок «Hоndа Аccоrd» и «BМW», в результате чего один человек погиб, еще пять госпитализированы.

Вчера, 31 марта, вблизи села Бедевля Тячевского района произошло ДТП, в результате которого погибла местная жительница, еще пять человек, среди которых дети, оказались в больнице.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

«Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что на автодороге Мукачево-Рогатин-Львов столкнулись автомобили марок «Hоndа Аccоrd» и «BМW» (оба авто на иностранном регистрации). Виновником ДТП стал водитель «Hоndа Аccоrd», 27-летний житель села Нересница Тячевского района. Двигаясь в направлении Тячева, он начал обгон другого автомобиля, не убедившись в безопасности данного маневра, как следствие, столкнулся лоб в лоб со встречным автомобилем марки «BМW», которым управлял 31-летний житель Тересвы. В результате ДТП от полученных травм скончалась в реанимации Тячевской больницы 51-летняя пассажирка «BМW». Госпитализированы также оба водителя и еще трое пассажиров обоих авто — детей 3 и 16 лет», — сообщают в полиции.

По факту смертельного ДТП полиция начала уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). У водителей взяты анализы крови на определение содержания алкоголя.

Уголовное производство расследует специализированный отдел следственного управления ГУНП в Закарпатской области.

Как ранее сообщал, на автодороге Киев-Чоп возле села Ратовцы Ужгородского района произошло ДТП, в результате которого погибли два человека.