В госсобственность вернули гостинично-ресторанный комплекс «Феофания»

В госсобственность вернули гостинично-ресторанный комплекс "Феофания"

Прокуратура Киева вернула в государственную собственность гостинично-ресторанный комплекс «Феофания» на общую стоимость 182 млн грн.

Прокуратура Киева через суд добилась возвращения в госсобственность гостинично-ресторанного комплекса «Феофания» стоимостью 182 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«При принципиальной позиции прокуратуры города Киева в суде в государственную собственность истребовано недвижимое имущества — гостиница «Феофания» и ресторан гостиницы «Феофания» общей площадью 6620,7 кв.м и стоимостью более 182 млн грн, расположенного по ул.Метрологическая 14-Б в Киеве, которое выбыло в частную собственность на основании отмененного решения суда», — говорится в сообщении.

Напомним, в 2013 году частное предприятие зарегистрировало указанное имущество за собой на праве собственности на основании судебного решения от 03.03.2004. Однако выяснилось, что это решение суда еще в ноябре 2011 года было отменено Апелляционным судом Киева.

Хозяйственный суд Киева согласился с доводами прокурора, что частное предприятие завладело государственным имуществом без соответствующего правового основания и своим решением обязал истребовать спорное имущество в государственную собственность в лице Национальной академии наук Украины.