Обстрелы не прекращаются: в штабе рассказали о ситуации на Донбассе

За минувшие сутки, 1 октября, на Донбассе пророссийские боевики 13 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщили в пресс-центре ООС.

«1 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Кроме того, в нарушение Минских соглашений, противник открыл огонь из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия в районах участков разведения сил и средств неподалеку Золотого и Богдановка», – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил девять обстрелов позиций Объединенных сил. Дважды неподалеку Новотроицкого боевики ударили из стрелкового оружия, еще дважды, из гранатометов различных систем и стрелкового оружия – вблизи Водяного. В районе Богдановки враг стрелял по участку разведения из крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку Павлополя, Новомихайловки и Новогнатовки применили станковые противотанковые гранатометы. Неподалеку Авдеевки велся огонь из автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил четыре обстрела позиций Объединенных сил. Неподалеку Новолуганского оккупанты ударили из миномета калибра 82 мм, а вблизи Южного – из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Майского боевики применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие, а неподалеку Золотого – стрелковое оружие.

«За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было», – рассказали в ООС.