Последствия секс-скандала: Арахамия озвучил три варианта для Яременко

За интимную переписку «слуга народа» Богдан Яременко может уйти из комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, либо будет исключен из фракции, либо сложит депутатский мандат. Об этом заявил журналистам глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

По его мнению, скандал с интимной перепиской никак не влияет на международный имидж Украины, но эта ситуация будет рассмотрена во фракции, и лично он поддерживает вариант ухода Яременко с поста главы «международного» комитета.

«Мы будем выносить это на фракцию, я не могу решать лично. Вы говорите, что я глава фракции, но я должен вынести это решение на рассмотрение депутатов. Сегодня мы не успели рассмотреть этот вопрос, поскольку было голосование по господину Дубневичу и другие вопросы повестки дня. Нужно предоставить слово самому Яременко, чтобы он объяснил свою позицию. Я считаю, что есть три пути решения этого вопроса, которые потенциально могут быть. Первый путь – это господин Яременко уходит с должности главы комитета. Второй путь, более строгий: господин Яременко уходит из фракции. Третий путь, совсем строгий: господин Яременко добровольно сложит депутатский мандат. Это три потенциальных решения, не может быть варианта: «А давайте сделаем вид, что ничего не произошло?» Так быть не может», – сказал Арахамия и подчеркнул, что фракция может собраться и принять решение о дальнейшей судьбе Яременко уже в пятницу.