На выборах Трамп может получить поддержку украинской диаспоры: эксперт рассказал как

Дональд Трамп может нарастить поддержку среди американцев украинского происхождения на следующих президентских выборахпо сравнению с 2016 годом. Такое мнение высказал представитель Украинского конгрессового комитета Америки Андрей Добрянский, передает «Укринформ».

По его словам, популярность Трампа в диаспоре может возрасти, если он предоставит Украине оружие.

В то же время Добрянский признался, что негативно оценивает международную политику нынешнего главы Белого дома и всегда голосует за выдвиженцев Демократической партии.

«Телевидение Fox News, которое поддерживает республиканцев, зазомбировало американцев. Оно никогда не говорит о сути расследования по импичменту, а лишь о том, что на президента клевещут», – отметил Добрянский.

При этом он подчеркнул, что украинцы в США никогда не голосуют единогласно за того или иного кандидата. А также опроверг утверждение о том, что диаспора традиционно поддерживает республиканцев.

«Так было прежде. Сейчас ситуация изменилась, и многие представители украинской общины поддерживают Демократическую партию», — сказал он.

Однако, отметил Добрянский, соответствующих социологических исследований никто не проводил, поэтому нет данных относительно поддержки украинцами той или иной политической силы.